Lehrbeauftragte

Dr. Mark Achilles

Münchner Bildungswerk e.V.

Elvira Almuina Viz

Lehrgebiete

Spanisch

Dr. Olga Balboa Sanchez

Lehrgebiete

  • Spanisch

Dr. Volker Beissenhirtz

Dr. Andreas Belwe

KYON Wissenschaftsberatung, Philosophical Consulting

Veronika Blum

Lehrgebiete

Russisch

Noel Byrnes

Lehrgebiete

  • Englisch

Marie-France Cecchini

Lehrgebiete

Französisch

Kontakt

RAUM:  C0 12A
E-MAIL: marie.france.cecchini(at)haw-landshut.de

Alan Coss

Lehrgebiete

  • Englisch

Meike Döllefeld

Lehrgebiete

Gebärdensprachdolmetschen

Franz Einsiedler

Berufsschule I, Landshut

Lucy Feichtmayer

Lehrgebiete

Spanisch

Dr. Sylvia Frathon-Meusel

Dr. Silvia Freimann

Marie-Therese Gartner

Lehrgebiete

Gebärdensprachdolmetschen

Dr. Josef M. Gaßner

Dr.Ing. Karl Glas

TUM / Weihenstephan

Prof. Ludwig Griebl

Lehrgebiete

  • Mathematik I und II
  • Grundlagen der Informatik
  • Programmierung

Dr. Susann Gundermann-Link

Hochschule München

Tina Gundlach

Dr. Stephen Hahn

Angelika Härlin

AH-Seminare Training Coaching Mediation

Susanna Haut

Lehrgebiete

  • Englisch

Rainer Hertle

Lehrgebiete

Ingenieurpädagogik

Kontakt

TEL:  +49 (0)871 - 506 327
FAX:  +49 (0)871 - 506 506
E-MAIL: rainer.hertle(at)haw-landshut.de

Sprechzeiten: 

nach vorheriger Anmeldung per E-Mail und persönlicher Absprache. 

Christian Hilt

Martina Hörmann

Ansprechpartnerin für die schulpraktischen Studien

Kontakt

RAUM:  C1 33
TEL:  +49 (0)871 506 363
FAX:  +49 (0)871 506 506
E-MAIL: martina.hoermann(at)haw-landshut.de

Kristin Hüwel

Kreisjugendring Mühldorf/Inn

Prof. Dr. sc. Hannah Jörg

  • Studiengangsleitung IP
  • Studiengangsfachberatung IP

Lehrgebiete

  • Mathematik

Kontakt

RAUM:  C1 27
TEL:  +49 (0)871 506 575
FAX:  +49 (0)871 506 506
E-MAIL: hannah.joerg(at)haw-landshut.de

Sprechzeiten:

Dienstag 13:30 Uhr bis 14:30, nach vorheriger Anmeldung per E-Mail

per Zoom oder im Raum C1 27

Anke Klingemann

Lehrgebiete

Gebärdensprachdolmetschen

Kontakt

RAUM:  C0 28
E-MAIL: anke.klingemann(at)haw-landshut.de

Lynn Kumpfmüller

Spanisch

Kontakt

RAUM:  C0 12A
E-MAIL: lynn.kumpfmueller(at)haw-landshut.de

Xiaolan Lü-Schiessling

Lehrgebiete

Dozentin für Chinesisch

Susanne Magosch

Lehrgebiete

Gebärdensprachdolmetschen

Dr. Evelyn P. Mayer

Maslov Mikhail

Lehrgebiete

  • Studium Generale

Stephan Müller

Sabine Novy

novy kommunikation

Rupert Paulik

Johanna Pinkl

Lehrgebiete

  • Rhetorik für den Berufsalltag

Sandra Reiß

Lehrgebiete

Gebärdensprachdolmetschen

Kontakt

RAUM:  C0 28
E-MAIL: sandra.reiss(at)haw-landshut.de

Silke Riegler

Lehrgebiete

Dozentin für Englisch

Kontakt

TEL:  +49 (0) 871/506 280
FAX:  +49 (0) 871/506 9236
E-MAIL: Silke.Riegler(at)haw-landshut.de

Hans-J. Röthlein

Lehrgebiete

  • Coaching

Gloria Sanchez Martin

Lehrgebiete

Spanisch

Christiane Schuller

Lehrgebiete

Gebärdensprachdolmetschen

Gerhard Tausche

Stadt Landshut, Stadtarchiv

Chris Thalgott

Lehrgebiete

Deutsch als Fremdsprache

Letizia Velani-Schneider

Lehrgebiete

Dozentin Französisch und Spanisch

Harald Wagner

Lena Wenz

Lehrgebiete

  • Studium Generale