Filterung

Bitte benutzen Sie die unten stehenden Filter um Ihre Suche zu verfeinern:

Suchergebnis

4284 Ergebnisse:
Prof. Dr. phil. habil. Hubert Beste
E-Mail: hubertus.beste@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 - 506 440
Raum: D0 42
Funktion: Professor
Fakultät/Bereich: Soziale Arbeit
Prof. Dr. phil. Stefan Borrmann
E-Mail: stefan.borrmann@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 - 506 445
Raum: D0 41
Funktion: Dekan
Fakultät/Bereich: Soziale Arbeit
Prof. Dr. phil. Clemens Dannenbeck
E-Mail: clemens.dannenbeck@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 - 506 403
Raum: D0 10
Funktion: Vorsitzender d. Prüfungskommission
Fakultät/Bereich: Soziale Arbeit
Hans Rembeck
E-Mail: hans.rembeck@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 - 506 671
Raum: J1 28
Funktion: Technischer Mitarbeiter
Fakultät/Bereich: Technischer Betrieb/Informatik
Prof. Dr. jur. Bettina Kühbeck
E-Mail: bettina.kuehbeck@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 506-471
Raum: D1 01
Funktion: Frauenbeauftragte
Fakultät/Bereich: Soziale Arbeit
Prof. Dr. phil. Johannes Lohner
E-Mail: johannes.lohner@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 - 506 453
Raum: D0 11
Funktion: Studiendekan, Studienfachberatung u. Studiengangsleitung MA Soziale Arbeit: Klinische Sozialarbeit
Fakultät/Bereich: Soziale Arbeit
Prof. Dr. rer. medic. Dominique Moisl
E-Mail: dominique.moisl@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 - 506 446
Raum: D0 16
Funktion: Professor
Fakultät/Bereich: Soziale Arbeit
Prof. Dr. phil. Maria Ohling
E-Mail: maria.ohling@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 - 506 437
Raum: D0 39
Funktion: Professorin
Fakultät/Bereich: Soziale Arbeit
M.A., Dipl.-Sozialpädagogin (FH) / Supervisorin (DGSv) Johanna Pinkl
E-Mail: johanna.pinkl@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 - 506 438
Raum: D0 22
Funktion: Lehrkraft für besondere Aufgaben
Fakultät/Bereich: Soziale Arbeit
M.S.W., Dipl.-Sozialpädagogin (FH) Anja Schmidtke
E-Mail: anja.schmidtke@haw-landshut.de
Telefon: +49 (0)871 - 506 473
Raum: D0 33
Funktion: Lehrkraft für besondere Aufgaben
Fakultät/Bereich: Soziale Arbeit
Suchergebnisse 91 bis 100 von 4284